navigation

Kommissionen

Kommissionen

Liegenschaftskommission

  • Kindle Paul, Gemeinderat (Vorsitzender)

Finanzkommission

  • Mahl Günter, Gemeindevorsteher (Vorsitzender)

Jugendkommission

  • Burgmeier Max, Gemeinderat (Vorsitzender)

Kirchenrat

  • Kindle Albert, Gemeinderat (Ressortinhaber)
  • Kindle Brigitta, Neugrüttweg 4 (Mitglied)
  • Fuchs Andreas, Pfarrer (Mitglied)
  • Mahl Günter, Gemeindevorsteher (Mitglied)
  • Pfatschbacher Martin, Mesmer (Berater)
  • Frieser Markus, Leiter Liegenschaften (Berater)

Friedhofskommission

  • Kindle Albert, Gemeinderat (Ressortinhaber)

Kommission Familie und Alter / Gesundheit

  • Banzer Dominik, Gemeinderat (Vorsitzender)

Kommission Natur / Umwelt / Energie

  • Kindle Walter, Gemeinderat (Vorsitzender)

Kommission Öffentliche Sicherheit

  • Sprenger Piero, Gemeinderat (Vorsitzender)

Wirtschaftskommission PULS

  • Schurti Ferdinand, Gemeinderat (Vorsitzender)

Kultur- und Freizeitkommission

  • Kindle Albert, Gemeinderat (Vorsitzender)

Personalkommission

  • Mahl Günter, Gemeindevorsteher (Vorsitzender)

Raumplanungskommission

  • Kaufmann Ivo, Gemeinderat (Vorsitzender)

Sportkommission

  • Negele Jürgen, Gemeinderat (Vorsitzender)

Strategiekommission Gemeindebauten

  • Mahl Günter, Gemeindevorsteher (Vorsitzender)

 

Gesetzliche Kommissionen

Feuerwehrkommission

  • Sprenger Piero, Gemeinderat (Vorsitzender)

Geschäftsprüfungskommission

  • Frommelt Adrian, Unterfeld 46 (Mitglied)
  • Hemmerle Hansjörg, St. Wolfgangstrasse 36 (Mitglied)
  • Schädler Stefan, Bächliweg 19 (Mitglied)

Markkommission (Zonenplankommission)

  • Mahl Günter, Gemeindevorsteher (Vorsitzender)

Schätzungskommission

  • Marogg Viktor, Alte Landstrasse 5 (Mitglied)
  • Schurte Engelbert, Sägastrasse 27 (Mitglied)
  • Risch Werner, An der Halde 41 (Ersatzmitglied)
  • Banzer Herbert, Landstrasse 236 (Ersatzmitglied)

Schulrat

  • Wellenzohn-Erne Daniela, Gemeinderätin (Vorsitzende)

Verlassenschaftsverfahren

  • Jäger Theo, Gemeindekassier (Mitglied)
  • Landtwing Susanne, Steuerkasse (Mitglied)

Wahlkommisson / Stimmenzähler

  • Mahl Günter, Gemeindevorsteher (Vorsitzender)


nach oben